Обзор менеджмента (Анализ со стороны руководства. ISO 9001)

В требованиях ISO 9001 Management review означает "Обзор менеджмента". На русский язык переведëн, как "Анализ со стороны руководства". С нашей точки зрения имеется существенное отличие между этими понятиями. Обзор предполагает видение целого, а анализ - это деятельность по изучению отдельных составляющих системы.

Обзор менеджмента позволяет рассмотреть систему менеджмента качества (СМК) предприятия в целом, учитывая важность понимания требований потребителя и повышения его удовлетворенности. В ходе обзора менеджмента обращается особое внимание на улучшение взаимодействия между процессами СМК. Процессам добавляются необходимые для достижения целей ресурсы, а их владельцам достаточные для реализации ответственности полномочия. По результатам аудитов СМК принимается решение о необходимости актуализации Политики в области качества и установления новых целей. Обсуждается влияние предупреждающих действий на успех всей системы, необходимость своевременного выявления несоответствий и  важность безотлагательного осуществления корректирующих действий, в том числе и на системном уровне.

Тренинг направлен на изучение методики подготовки и проведения "Обзора менеджмента (Анализа со стороны руководства)"  организации и выработки практических рекомендаций по повышению результативности СМК.

В завершение семинара будут даны ответы на вопросы, возникшие у участников в процессе работы по программе.

Для открытого семинара:

Продолжительность: 16 часов/2 дня (с 9:30 до 16:00)

Место проведения: Екатеринбург, ул. 8 Марта, 4, офис 319.

Стоимость для одного участника: 10 200 рублей (НДС не облагается).

Запланированная дата проведения: по заявкам участников.

В стоимость включены методические материалы для каждого участника, кофе-брейк и обед в кафе.

Для корпоративного семинара:

Для проведения этого семинара в корпоративном формате направьте нам заявку по e-mail prioritetural@list.ru, факсу (343) 371-89-91 или телефону: (343) 290-39-33 и мы согласуем с вами даты и условия проведения.

другие отзывы