Статистическое управление процессами

"Я глубоко убежден, что если руководитель не пользуется статистическими методами, а полагается лишь на свой опыт и интуицию, это является свидетельством отсутствия высокого уровня технологии на его фирме".

Каору Исикава, "Японские методы управления качеством".

Инструменты статистического управления процессами широко используются для измерения, анализа и дальнейшего совершенствования самых разнообразных процессов в компании, как технологических, так и управленческих. Эти инструменты позволяют обнаружить истинные причины явлений. 

Центральная проблема менеджмента, включая планирование, закупки, производство, исследования, управление персоналом, учет и законодательство, - это недостаточное понимание смысла изменчивости и неумение извлечь информацию, которая в ней содержится.

В ходе семинара – тренинга нарабатывается первичный опыт практического применения рассматриваемых методов.

В завершение семинара будут даны ответы на вопросы, возникшие у участников в процессе работы по программе.

Для открытого семинара:

Продолжительность: 30 часов/4 дня (с 9:30 до 17:00)

Место проведения: Екатеринбург, ул. 8 Марта, 4, офис 319.

Стоимость для одного участника: 14 900 рублей (НДС не облагается).

В стоимость включены методические материалы для каждого участника, кофе-брейк и обед в кафе.

Запланированные даты проведения: по заявкам участников.

Для корпоративного семинара:

Для проведения этого семинара в корпоративном формате направьте нам заявку по e-mail prioritetural@list.ru, факсу (343) 371-89-91 или телефону: (343) 290-39-33 и мы согласуем с вами даты и условия проведения.


Отзывы:

Большое спасибо ООО «Приоритет Урал» и отдельно ведущим Берсеневой Л.В. и Калинину Е.В. за организацию этих курсов! Заметен высокий уровень знаний своего предмета, опыт преподавания. Было на самом деле интересно! Сумели заинтересовать новой наукой, появилось желание в дальнейшем изучении, показали РОЛЬ статистики в организации рабочего процесса. Никаких претензий и замечаний отметить не могу. Скучно не было, проблем с пониманием тоже. Рассказали все доступно, наглядно, с примерами. Оставили методическое издание – большой плюс, в любой момент можно открыть и вспомнить Smile Желаю дальнейшего процветания и благодарных слушателей! С благодарностью.

← ◊ →

Тренинг нахожу познавательным и полезным. Проводили в легко доступной форме с простой жизненной базой примеров.
Считаю, полученные знания, о статистическом управлении процессами, возможно и необходимо применять в повседневной деятельности, а не только на производстве.
P.S. Вы занимаетесь полезным делом. Smile Спасибо!
P.P.S. Евгений Викторович, отдельное спасибо Вам за умение живо общаться с аудиторией, за умение ее заинтересовать и вовлечь в преподаваемый материал.

← ◊ →

Получены полезные для повседневной работе инструменты диагностирования «здоровья» процессов и навыки использования этих инструментов в производстве.
Тренинг изобиловал практическими упражнениями и примерами, раскрывающими «сухую» теорию. Лишний раз доказан 7-ой принцип ИСО 9001 – «принимай решения, основываясь на фактах».
Особенно понравились «лирические отступления» о творчестве, духе русского народа, об исторических событиях, подтверждающих важность применения статистических методов.

← ◊ →

Рассматривая методику статистического управления процессами, научились применять эти методы своей сфере деятельности на нашем предприятии. Узнала о простых инструментах управления процессами, изучили порядок и последовательность построения.
Главной задачей является заинтересованность всех участников процесса
.

← ◊ → 

Очень познавательно.
Расширилось общее понимание роли статистики в процессе «производства» (бизнеса).
Обязательно применю полученные знания на практике.

← ◊ →

Знания, полученные на тренинге, очень важны. Статистические методы можно применить в любой деятельности, поэтому и в процессах управления их можно применить. В условиях статистической управляемости мы сможем предвидеть будущие отклонения – производительность труда, качество – можно будет прогнозировать. Занятия полезны, было много дано примеров из практики других предприятий.

← ◊ →

Интересно, понятно, доступно, много примеров, слушая которые лучше представляешь и понимаешь процесс.
Можно увеличить время семинара и ввести больше работы с картами, чтобы лучше понять, как их читать.


Отзывы по подобным темам:

Применение статистических инструментов на предприятии

Руководство SPC: Статистическое управление процессами

другие отзывы